Contacto

En Q-Pumps estaremos encantados de hacer negocios juntos.

Escríbenos, con gusto un asesor te atenderá a la brevedad.

Llámanos a México +52 (442) 103 31 00 o visítanos en nuestras oficinas, será un placer conocérte.
Call us at Houston Tx. +1 (614) 966 81 50 | +1 (281) 728 62 52 or visit our offices, it will be a pleasure to meet.

Distribuidores Q-Pumps en el mundo.

En construcción

Para encontrar a tu distribuidor más cercano comunícate a
pedro@qpumps.com.

Istambul

Empresa: Sesinoks A.S.

Contacto: Sinan Sismanoglu

sinan@sesinoks.com.tr

+ 90 216 420-1000

Sao Paulo

Empresa: Fluid Tech Do Brasil

Contacto: Juan Jose Scigliano

comex@fluidtechdobrasil.com.br

+55 (11) 2263-0064

Alkmaar

Empresa: Moes Pompen

Contacto: Kees Meeuwissen

kees@moespompen.nl

+31 (0) 72562-0979

Madrid

Empresa: SGS Bombas S. L.

Contacto: Florentino Serrano Olivares

sgs@sgsbombas.com

+34 913 32 48 18

Yangsan

Empresa: Wonchang feedcell CO.,LTD

Contacto: Chang Ill Park

wonchang50@naver.com

055-389-0050~2

California

Empresa: Coker Pump & Equipment Co.

Contacto: Juston Herrick

JustonH@cokerpump.com

(209) 545-1641

Pennsylvania

Empresa: Springer Pumps

Contacto: Rick Springer

rick@springerpumps.com

(866) 777-6060

Kansas City

Empresa: Industrial Process Systems

Contacto: Shannon Morris

shannon@ips-kc.com

(816) 221-9944

Hirtshals

Empresa: Tapflo Danmark ApS

Contacto: Wiktor Dutkiewicz

wd@tapflo.dk

(0045) 3645 4600

Hirtshals

Empresa: Tapflo Danmark ApS

Contacto: Flemming Ravn S√łrensen

frs@tapflo.dk

(0045) 3635 4600

Brasil

Empresa: FAMAC Industria de M√°quinas Ltda

Contacto: Jackson Lenzi

famac@famac.ind.br

+55 (47) 3374 6000

Brno

Empresa: PS Flow Tech Group

Contacto: Przemyslaw Szypica

ps@psflowtech.com

+420 (517) 440 065

Ontario

Empresa: York Fluid Controls

Contacto: Michael Knapman

sales@yorkfluid.com

877 454 6066

Milano

Empresa: ASCO Pompe

Contacto: Fabrizio Pennati

fpennati@ascopompe.com

+39 02 89257.223

Kraków

Empresa: ASCO Pompy Sp. Z o.o.

Contacto: Jakub Gralak

jgralak@ascopompy.pl

+48 12 352 05 50

Almaty

Empresa: LLP Grow Group

Contacto: Gulnara Turabaeva

director@growgroup.kz

+7 707 6864066

Guayaquil

Empresa: EVASA

Contacto: Elsy Villacís

info@evasa.com.ec

(04) 204-6433

Seattle, WA

Empresa: Ballard Industrial

Contacto: Nick Freyberg

nick.freyberg@ballardindustrial.com

(206) 267-5204

Quebec

Empresa: Sinox

Contacto: Pierre Dumontet

pierre.dumontet@groupesinox.com

(450) 929-2001 ext. 237

Mexico

Empresa: Equi Pump S.A de C.V.

Contacto: Eric Alanis

eric@equi-pump.com

-

LA

Empresa: Thomas Pumps

Contacto: Nick Bingley

NickB@thomaspump.com

985-649-3000

Monterrey

Empresa: APY Systems

Contacto: David Villase√Īor

davidvilla@apysystems.com.mx

(81) 10930880

Directorio corporativo Q PUMPS México

Dirección de ventas

Pedro Marquina
+52 (442) 103 31 11
+52 044 442 128 41 09
pedro@qpumps.com

Gerente Regional de Ventas
México

Clara Carmona
+52 (442) 103 31 05
+52 (442) 824 313 81
magnolia@qpumps.com

Ventas y Atención al Cliente

Paola Romero
+52 (442) 103 31 06
paola@qpumps.com

Nely Leyva
+52 (442) 103 3100 Ext. 127
nely@qpumps.com

Sandra Rosales
+52 (442) 103 3106 Ext. 126
srosales@qpumps.com

Gerente Regional de Ventas
Centro y Sudamérica

Héctor Sánchez Alba
+57 1 (310) 517 94 72
hector@qpumps.com

Marketing

Valeria Garfias
+52 (442) 103 31 15
marketing@qpumps.com

Crédito y Cobranza

Sandra Bravo Morales
+52 (442) 103 31 01
sandra@qpumps.com

Logística

Alan Uribe
+52 (442) 103 31 17
alan@qpumps.com

Nancy Lizama
+52 (442) 103 31 28
nancy@qpumps.com

Directorio corporativo Q PUMPS Houston

Ejecutivo de Desarrollo de
Negocios Región Central U.S.A.

Javier Loyola
+1 (614) 966 81 50
javier@qpumps.com

Ejecutivo de Desarrollo de
Negocios Costa Este U.S.A.

Arturo Gómez
+1 (281) 728 62 52
agomez@qpumps.com

¬ŅSabes de alguien que requiera empleo?
Compartele nuestras oportunidades laborales

COMP√ĀRTELO